Ваши посты:

Звезда Лунного Ветра

Серый с белыми полосками, кот шёл, никого не замечая по извилистой тропинке между деревьев и кустов. Он уже давно привык к этому пейзажу. Уже несколько лун он исследует этот лес для племени. Несколько лун он уже не видел своё племя всего лишь из-за того, что долг велел ему оставить прежнею жизнь и отправиться на поиски нового лагеря. Его племени пришлось оставить их старый дом и отправиться на поиски нового. Он много раз хотел оставить этот долг и бросить поиски, но он не мог…  Лишь его имя ещё напоминает ему о   его долге и доме. Солнечная Тень - он носит это имя с гордостью и печалью.
     От его дома наверно уже ничего не осталось. Слишком страшная беда его постигла. Он это видел своими глазами, он помогал справиться племени, но всё было тщетно. Слишком много жертв. Слишком много испытаний, выпало на его и племени долю. И с этой тяжёлой ношей он живёт, уже много  лун. Не надеясь, что встретит своих соплеменников вновь. Он был предводителем, и он должен был один идти  в этот длинный и возможно вечный путь, ища для племени новый дом. Он помнил, где он оставил своё племя, но боялся вернуться к нему. Он был не таким смелым как его верный глашатай. Которого теперь наверняка уже нет под этими солнечными лучами…

Буря

Кошка открыла глаза. Яркий  и жгучий свет неожиданно зарезал их. Постепенно глаза начали привыкать. Уже можно было различить какие-то черты. Вон справа рос большой дуб, рядом с ним небольшой овражек, в дали море, даже слышится шум волн и тысячи брызг, нет, брызги не от волн. Глаза различают черты водопада. Очень красивое зрелище. А шум бегущего ручейка! Видимо он очень маленький!
   Вот зрение окончательно прояснилось. Это место кошке не знакомо. Она пытается вспомнить, как тут оказалась, но память как будто кто-то стёр. Ни единой запинки. Вообще нечего. Пустота! Кто она? Что она? Она не может вспомнить, даже как её зовут! Никаких чувств, никаких эмоций.
   Рядом слышится чья-то возня. Усталые глаза потихоньку отличают черты котов. Неведомый запах. Нет, кошка нечего не узнаёт. Даже сам мир. Что-то тёплое и нежное касается её бока, она чувствует. Что-то очень резкое, нестерпимое в один миг кольнуло в бок. Кошка взвизгнула. Боль... Глаза снова темнеют.
    Всё будет хорошо - слышится ей сквозь темноту Всё будет в порядке... Я с тобой... всё хорошо, милая... - голос, приятный, успокаивающий. В глазах снова проявляется свет. Чёрная шерсть. Серебряные глаза, до боли родные и знакомые. Она знает их, но никак не может вспомнить. Снова боль.
    Я с тобой, любимая... - он шепчет, серебряные глаза... Какие красивые... Хриплое дыхание. Кошка не может дышать, больно...
    Водопад, голубое небо, море, ручеёк, всё слилось в один звук. Все перемешалось. Но только не голос, прекрасный, чудный голос... Только не он...
   Ты не умрёшь, всё будет хорошо. Помни, я всегда с тобой, где бы ты ни была...
   Кошка хочет ответить, хочет вспомнить. Вдали Но кот с различаются силуэты котов, чужих, нет, она совсем их не помнит. Но видит их взгляды, они знают её, знают хорошо, но она их нет... Память... Она нечего не помнит. Но эти глаза... ей знакомы...
   Жгучая боль пронзает её тело, судорога...
   Она вспомнила! Вспомнила его!
   Последний вдох...
   Боли нет.
   Я люблю тебя - хриплый голос кошки, да она сказала...
   
   Слёзы, плач... Всё кончено... Кошка умерла...  Но кот с серебряными глазами всегда с ней, пускай он здесь, пускай у него по-прежнему тёплые слёзы... Она умерла...  Всё кончилось...

Быстролапка
Быстролапка ощетинила, золотистую шерстку вглядываясь во тьму. Где ее сестра Рубинка и брат Облачко? Оглядевшись, она увидела Рубинку вжавшуюся в стену и  шепчущую молитву Звездному племени. Да что это такое? И тут она почувствовала страшный запах,
от которого кровь застывает в жилах.
- Крысы! – взвизгнула она и отшвырнула одну из них. – Они ничего нам не сделают. ЭТО ДОБЫЧА!
Рубинка подбежала к ней и показала хвостом, куда-то во тьму:
- Да? Посмотри, что добыча сделала с Облачком! – гневно прошипела она.
И тут Быстролапка увидела несколько белых клочков в углу. Она подошла ближе.
- Нет,…нет!!! – яростно прорычала она.
Безжизненными глазами брат устремил взор на небеса начинающие светлеть.
...Поздно до рассвета они все превратятся в падаль.
Она знала, что брат сражался как Лев. Он с детства мечтал сражаться и воевать. И он погиб в первой же битве. Облачко сражался за жизнь, за них, за все Небесное племя!
И она будет сражаться. Быстролапке было всего лишь четыре луны. И брату и сестре.
Тут она услышала крик матери:
- Быстролапка, Рубинка бегите сюда!Сестры мгновенно сорвались вперед. Мать дралась с кучей крыс. Мимо пронесся Звездопад предводитель Небесного племени.
- Бегите! – закричала их мать со слезами на глазах. Быстролапка огляделась. Рубинка исчезла!
И тут Молния увидела ее. Крыса налетела на нее будто вихрь. Сцепившись, они покатились прямо к обрыву.
- Нет!!! – бросилась на помощь Быстролапка, но было поздно.
Крыса повалилась первой, а за ней и Рубинка. Растопырив лапы она попыталась схватиться за утес, но когти поймали только пустоту. С громким криком она сорвалась вниз…
- Грррр! – Быстролапка едва успела уклониться от атаковавшей ее крысы. Тоненько завизжав, она спихнула ее в ущелье и бросилась бежать.
- Быстролапка!