♥ Коты-Воители. Тринадцать Легенд. Вечность ♥

Объявление

Форум переехал http://thirteenlegends.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♥ Коты-Воители. Тринадцать Легенд. Вечность ♥ » Для Новичков » FAQ "От новичка до любителя"


FAQ "От новичка до любителя"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добро Пожаловать в FAQ "От новичка до любителя". Здесь мы подробно напишем о том, как пользоваться возможностями нашего форума. Как освоиться и ответим на часто задаваемые вопросы. Пройдя этот курс, вы уже не будете новичком, вы уже будете любителем. И будете сами помогать новичкам. Но если у вас ещё останутся какие-нибудь вопросы, всегда обращайтесь в тему [Вопросы]

0

2

Часть 1. Я хочу зарегистрироваться.
Итак, вы попали на наш форум. Внимательно осмотрели все важные темы, увидели, какие персонажи нужны в игру, придумали для себя своего героя и уже готовы играть.
Хорошо. это уже плюс. Теперь смело нажимаем на ссылку "Регистрация"
Перед нашими глазами всплыло несколько пунктов. Что ж, приступим:
1. Имя: Пишем здесь свой будущий ник, под которым вас будут знать на этом форуме.
2. E-mail: Вводим сюда свой емайл адрес и повторяем его во второй графе. Адрес вводим действительный и правильный. Туда придёт сообщение с паролем.
3. Региональные настройки и личные настройки можно упустить.
4. Жмём на кнопку регистрация!
Нас оповестили о том, что на наш e-mail придёт сообщение с паролем. Отправляемся туда. Копируем наш пароль. Возвращаемся на форум.
Теперь нажимаем на ссыль "Добро Пожаловать", вводим своё имя, которое мы вводили при регистрации и пароль, который нам пришёл на нашу почту. Нажимаем войти. Если всё правильно, будет переадресация и вы войдёте на форум.
Пароль не приходит. Что делать?
Это типичная проблема. Но мы нашли способ её устранить. Для этого заходим в гостевую книгу в тему [Пароль при регистрации] и от гостя пишем о своей проблеме. В скором времени на вашу просьбу откликаются и меняют вам пароль, о котором сообщают в той же теме. Далее вы заходите на форум. Это можно сделать также от аккаунта Реклама. С паролем 55555 

Отредактировано Зимняя Стужа (2010-12-09 16:07:41)

0

3

Часть 2. Я хочу написать анкету
Написание анкеты дело серьёзное и важное. Жизнь вашего героя будет зависеть именно от содержания анкеты. Его характер, его племя. Без анкеты никак. Да, и вас тут не очень то примут, если вы не будете играть, и у вас не будет анкеты. Я не буду учить вас придумывать интересные биографии, большое и полное описание внешности и т.д. С этим вы сами разберётесь. Здесь я учу вас совсем другому. Приступим.
Где заполнять анкету?
Перед тем, как заполнять анкету вы должны чётко определится в каком племени будет ваш герой. Если вы хотите, чтобы он был одиночкой, открываем тему [Регистрация в одиночки] Если вы хотите чтобы ваш герой был в Небесном Племени, то идём сюда [Регистрация в Земли Далеко-Далеко/Регистрация в Небесное Племя] В Звёздное племя соответственно в тему [Регистрация в Звёздное Племя] И, наконец, в остальные племена: Грозовое, Речное, Сумрачное и Ветра, отправляемся вот сюда [Регистрация в племена]
Где найти шаблон анкеты, как его скопировать и куда вставлять?
Итак вы вошли в соответственную тему, теперь поднялись на самый верх данной темы, убедились, что перед нами страница №1. Если другая нажимаем на циферку 1, чтобы перейти на нужную нам страницу. Самое первое сообщение, оно находится в самом верху. Для убеждения посмотрели на циферку справа от даты. 1? Хорошо. Это первое сообщение. Сообщение администратора - Бури. Читаем, что там написано и видим небольшое окошко, кажется, это и есть шаблон анкеты. Копируем его целиком, внимательно, убедитесь, что вы скопировали весь код. Теперь идём в самый низ. Находим там поле для быстрого ответа. Вставляем в это окошко скопированный текст. Далее заполняем, копируем своё сообщение на всякий случай, порой бывает проходит слишком много времени, и сообщение не отправляется, все ваши труды исчезнут, поэтому копируем и нажимаем на кнопочку "отправить". Предварительно можно посмотреть, что вышло, нажав на "посмотреть". Если возникают какие-то проблемы с заполнением анкеты обращаемся в тему [Правила заполнения анкеты]
Что это за странные скобочки в шаблоне?
Это теги. Каждый тег выполняет свою функцию. Размер текста, цвет текста, жирность теста, наклонность текста, расположение текста и т.д. Здесь я познакомлю вас с тегами размеров, жирности и курсивости.

Код:
[size=18]Этот текст будет большим, значение его размера равно 18.  [/size]

Пишем нужный текст между скобочками. Открывающий тег: [ b ], [ i ], [ size=10 ] и т.д. Закрывающие теги имеют знак /, например: [ /b ], [ /i ], [ /size ] и т.д.

Код:
[b]Пишем между открывающим и закрывающим тегом. [/b]

Каждый тег должен закрываться по порядку. Например:

Код:
[size=16][b][s]По порядку. Если теги поменяются местами и будут закрываться неправильно, у вас может не выйти правильного кода, да и вы сами сильно запутаетесь.[/s][/b][/size]
Код:
[b][size=14][color=red][s]Так быть не должно![/b][/s][/size][/color]

Когда вы пишите что-то внутри тегов, то после отправки сообщения или при проверке "посмотреть", вы увидите реальный результат. Никаких тегов уже не будет, зато текст изменится.

Код:
[b]Так выглядит при написании сообщения.[/b]

Так выглядит после отправки
Надеюсь, это вы уяснили. Желаю удачи, спасибо!

Отредактировано Зимняя Стужа (2010-12-11 22:32:24)

0


Вы здесь » ♥ Коты-Воители. Тринадцать Легенд. Вечность ♥ » Для Новичков » FAQ "От новичка до любителя"