♥ Коты-Воители. Тринадцать Легенд. Вечность ♥

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ♥ Коты-Воители. Тринадцать Легенд. Вечность ♥ » Творчество » Жизнь - игра или наше воображение?

Жизнь - игра или наше воображение?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Несколько слов о книге:
Во-первых, книга от первого числа женского пола.
Во-вторых, книга просто об обыкновенной девочке класса, наверное, 7-8...)
Прошу любить и жаловать, как говорится. Пока есть только 2 главы.

"Жизнь"
Глава 1
"Судьбоносный день"

Солнечный свет бился в окно, освещая всю комнату. Само же окно было приоткрыто, и порывы ветра, врываясь в комнату, приносили с собой запахи улицы. К сожалению,  в городе такими запахами являются выхлопные газы. Обидно, но что поделаешь. Внезапно солнечный лучик попал мне в глаза. Никто его этого, конечно, делать не просил. Я зажмурилась и отвернулась от него. Так еще хотелось поспать. Сон - великая сила. Спать хочется всегда, просто часто этого никто не замечает. Но видимо, сейчас мне было не судьба заснуть, так как в следующий миг солнечный луч опять настиг своей цели. Я устало махнула на него рукой и попыталась игнорировать его. Долгое время я лежала с закрытыми глазами. Вскоре я, наконец, осознала, что сегодня мне больше не уснуть. А жаль… Я открыла глаза. Никого не было, я была одна. Каждое утро я понимала это, но мне отчего-то, с каждым утром, хотелось все больше и больше просыпаться с кем-то. Да, с кем-то, но не одной. Сосредоточившись, я прикрыла глаза и резким рывком скинула с себя одеяло. Стало душно. Я с сомнением посмотрела на окно. Оно было по-прежнему открыто. Я села на кровать. Все как всегда. Но отчего-то я не понимала, что нужно теперь сделать. "Встать"  - подсказало сознание, но это все, на что его хватило. Видно, на это "объяснение" ушли последние драгоценные силы, так как голова сразу же заболела. Головная боль - одна из самых ужасных в мире. Когда голова разбивается на куски, и  ты понимаешь, что надо срочно что-то сделать. А лень. Какое-то время я попыталась опять заснуть, но уже без одеяла, так как оно осталось на полу. А лезть за ним совершенно не хотелось. Внезапно зазвонил будильник. Настойчиво, монотонным звоном. "Специально, что ли?" - сразу же набивалась мысль. Тем временем голова стала болеть еще больше. А значит, надо что-то сделать. Я быстро нашла подушку - она первая попалась под руку, если говорить точнее - и кинула ей со всего размаха в будильник. Подушка вяло пролетела, и все-таки попала в звенящий механизм. Будильник упал на пол, а точнее, на ковер. Наверное, он обиделся, так как зазвонил еще громче. Или мне так показалось. Я обреченно вздохнула. Вставать было нужно. "Непременно" - ядовито сказала я сама себе. Я повернулась, чтобы встать. Но, совершенно неожиданно, упала. Изо рта сами собой посыпались все возможные ругательства, а спустя несколько секунд я удивленно разглядывала саму себя. "И где я набралась таких слов?" - эта мысль крутилась в голове, после своеобразного "выражения эмоций". Вскоре я решила, что просто встала не с той ноги. А точнее - упала. Я бросила взгляд на будильник. Замолк. "Механизм кончился" - где-то глубоко подсказывал здравый смысл. Но мне почему-то показалось, что он просто сжалился надо мной. Смешно. Меня жалеют уже неживые вещи. Я  нервно встала, и аккуратно подошла к зеркалу. Происходящее явно было не в мою пользу, так как по дороге я опять же наткнулась на подушку, которая каким-то образом возникла у меня под ногами. Но, видимо что-то произошло, и я не упала. Д зеркала я все-таки добралась, что было весьма странно при таком раскладе. Все еще нервная, я начала себя разглядывать. Странное занятие - но необходимое. В итоге я, увидев себя, чуть не шарахнулась от зеркала. " И это я?" - никак не укладывалась в голове эта мысль. Я вновь упала на постель. "Почему все так сложно?" - уже в который раз спрашивала я себя, и вновь не находила ответа. Я повернула голову. На столе стоял календарь. "21 марта 2010" - прочитала я. Вначале это ничего не значила, но позже я резко встала и подбежала к будильнику. "9:00!" - с ужасом осознала я. "Опаздываю!" - панически летали мысли в моей голове. А я именно опаздывала. В школу, где меня ждала озлобленная учительница, что ровным счетом не придавало оптимизма. Но собравшись с силами, я встала - и это уже было что-то. Затем я сразу побежала в соседнюю комнату, и наспех начала одеваться. При этом, как назло, одежда оказалась под рукой, что было весьма странно. Через несколько минут я была готова, и уже проверяла свою сумку. Нет, конечно, уроки я там и не думала проверять. Я искала телефон, который опять был потерян. Пришлось звонить с домашнего, что обычно никогда не подводило при таких случаях. Неудивительно, что он оказался перед самым моим носом, а то есть - на столе. Кинув телефон в сумку, я помчалась в школу. И, как ни странно, все-таки дошла. Я быстро вбежала  на 5 этаж и остановилась, как вкопанная, перед дверью в класс. Первым уроком была физика. А физичка ой как не обрадуется мне под самый конец урока… Я присела на подоконник. Да, как нам ни запрещали садиться - мы все равно садились. Подоконник - вообще удобная вещь.  А стоит ли идти? - сразу возникала мысль. На урок не хотелось вообще. Я же, молча, продолжала сидеть. Внезапно прозвенел звонок. Я, уже довольно счастливая, так как мне не пришлось больше думать об этом уроке, слезла с подоконника и стала ждать подруг.  Вскоре они и вышли.
-Эй, Джейн! - сразу послышались восклики подруг. Они сразу же подбежали ко мне.  - Почему тебя не было? - тут же спросили они меня. Я лишь уклончиво им ответила, что проспала. - Ты же меня знаешь! - сказала я и засмеялась. Так мы и дошли до кабинета, шутя и перебрасываясь фразочками. А следующей же была алгебра - мой ненавистный предмет. И даже не потому, что я ее просто не понимаю, а потому, что ко мне еще и придираются. Но, предмет не ждет, и я делаю шаг в класс.  Медленно одеваю свои серые, неприметные наушники и мажусь на свое место. Тихо слушаю музыку.…  Но тут рядом со мной шлепается еще одна сумка. Я поднимаю глаза. Передо мной предстал парень. Просто парень, но я не могла отвести т него глаз.  "Кто это?" - удивленно спросила я сама себя, но не нашла ответа. Видимо, я слишком пристально смотрела на него, так как он вскоре смутился и отвел от меня взгляд. Я внезапно почувствовала, что краснею и отошла в сторону. Ко мне тут же подошла Энни - моя лучшая подруга, которая порой меня просто бесит. Кто это? - тут же спросила я ее. Она тихо засмеялась, но все же ответила.- Это Майк. Новенький, - коротко  пояснила мне она, но не удержалась от своей ядовитой реплики.- Неужели влюбилась? -  спросила она меня и легонько подтолкнула меня. Я сердито на нее посмотрела - это была как раз та ситуация, когда я хотела ее угробить. Но все же ничего ей не сказала. На то были, конечно, и свои причины.  Как ни крути, я была к нему не совсем безразлична. Тут прозвенел звонок - что и являлось второй причиной. Я подошла к парте и села, пытаясь не замечать своего нового соседа. Признаться, игнорировать его не удавалось. Он все время бросался в глаза, при этом лично мне.  Но вот начался урок - поле боя, как я иногда шучу. Учительница начала  что-то нудно объяснять, а я слушала музыку, все чаще поглядывая на Майка. Но я молчала, не смея говорить… Глупая. А он мне нравился. Так мы и сидели, то и делая, что поглядывая друг на друга. Под конец урока, я почувствовала, что что-то колется об мою руку. Я изумленно обернулась, и увидела около моей руки скомканную  бумажку и улыбающиеся лицо парня. Я, слегка покраснев, тоже улыбнулась. Затем я начала аккуратно разворачивать записку, чтобы меня не увидела учительница. Как всегда, я подумала, что это от Энни, которая теперь хочет надо мной подколоться. Я глянула на нее, думая увидеть ее ядовитое выражение лица - но ничего подобного! - она спокойно сидела и слушала учителя. Тогда я снова глянула на соседа.  Он, скрестив руки, пытался не смотреть на меня. Я продолжила раскрывать бумажку. "Привет! Давай знакомиться. Я Майк!" - прочитала я и снова посмотрела на него. Он беззаботно смотрел на меня. Я же в ответ слегка покраснела. Затем я достала ручку и начала чирикать по бумажке.  "Я Джейн." - просто ответила я. Затем, немного подумав. Я добавила: "А ты новенький?" - и я быстро передала ему бумажку. К сожалению, получилось так, что она упала на пол. Я тихо пискнула: Прости! - а он, все с той же обворожительной улыбкой тихо покачал головой. Я почувствовала, что краснею - при этом стремительно заливаясь краской.  Но он поднял злополучную записку, и, как ни в чем не бывало, ответил и передал ее мне. Передавая ее мне, он тихо прошептал: На этот раз будь аккуратней, - и я вновь смутилась.  "Нет, ну надо же было!" - с досадой подумала я и развернула записку. "Да. А можно я тебя сегодня провожу, а, Джейни?" - я была потрясена, а точнее, чуть ли не в шоке. Но тут же подумала, что это не может быть правдой и он просто шутит.  Так я и написала: "Ты шутишь?" - но он мне ответил, что нет.  "Ну… Не знаю." - вновь пишу я. Затем добавляю: "А в честь чего?". "В честь знакомства" - приходит ответ. Внезапно я почувствовала, что кто-то  меня  теребит по плечу. Я  оборачиваюсь, и вижу учительницу, которая в гневе стоит и смотрит на меня. При этом еще что-то говорит. Странно - но я ничуть не стыжусь этого, да и мою наглость уже многие знают. Я вынимаю наушники, и, как бы глупо это не казалось, спрашиваю ее:  Вы что-то сказали? - и все смеются. При этом не надо мной, а над учительницей, которая стремительно набирала бордовый оттенок от гнева. Как и ожидалось, в дневник пошла великолепная двойка. При этом красными чернилами на полдневника - и с росписью на остальную половину. Одна из многих, стоило признать.  Тут и прозвенел звонок. Я вышла из класса, и там меня ожидал Майк. Да, круто ты ее, Джейн! - сказал он. Хотя и по дороге из класса все мне это говорили,  от него это было слышать гораздо приятней. Видела ее лицо? - весело добавил он и засмеялся. Я засмеялась вместе с ним. У него такой заразительный смех…  Похоже, я и в правду влюбилась. Маленькая, глупенькая дурочка. Чуть позже он подошел ко мне, и закрыл мне  глаза своей рукой. Я вновь засмеялась. Майк! - воскликнула я и сняла его руку. Когда я повернулась, он вновь улыбался. Ну что, пошли? - спросил он меня. И мы пошли. Один раз, мы промеж занятий зашли в буфет. Я начала копаться в своем рюкзаке, выискивая деньги. Сейчас, Майк! - сказала я ему, пытаясь найти кошелек. Внезапно кто-то потеребил меня за плечо. Это, конечно же, был он. И он протягивал мне булочку. В форме сердечка.… Как… Майк! - удивленно произнесла я. Вот так, - он лишь развел руками. А ведь она была моя любимая, эта булочка. Он не переставал меня удивлять, и все больше мне нравился.  Вот и звонок снова звенит. Уроки кончились, и мы с ним остались у выхода. Он помог мне надеть куртку, и взял мой рюкзак. Когда мы дошли  до моего дома, он отдал мне мой рюкзак. Затем он нежно поцеловал меня, в щечку, как все говорят. Странно, но я совсем не возражала. Однако это привело меня в состояние шока. Ну что, до завтра? - спросил он меня и скрылся. А я глупо продолжала стоять у двери. Когда я, наконец, опомнилась - он уже ушел. Я открыла дверь и вошла. Еще издалека кинув рюкзак, я плюхнулась на кровать. Блин! - воскликнула я.  Да, я просто не могла забыть ничего, из этого дня…

Странно, как один день может перевернуть всю жизнь…

Глава 2

"Третий - лишний"     
И снова день. Самый обычный день, с самым обычным началом. А так порой хочется что-то изменить.… Но, жизнь, все же, лишком трудная вещь, чтобы так легко все поменять. А порой - просто не хочешь.  И я, как всегда, это понимаю. Весьма странные мысли с утра, но ничего не поделаешь. Хотя, мысли всегда приходят, ни с того, ни с сего. Вот и сегодня так. Странно, и до боли смешно. Причем неизвестно, от чего смешно.
В этот раз я встала без особых приключений. Признаюсь, это уже чуть ли не целый подвиг для меня, так как неудачи с утра для меня стали, чуть ли не обычаем. Даже не проспала… Странно. День обещает быть хорошим? Как же этого давно не было. И вот, что было весьма странно с утра, на моем лице появилась улыбка. А ведь я даже выспалась. И я подумала о школе. Странно, что с утра так хотелось прервать хорошие мысли и подумать о чем-то плохом. Но перед глазами все еще стоял образ Майка. Может, это был сон? Нет. Это было взаправду. Я отвечала ему на записки. На настоящие записки. И он, к тому же, провожал меня до дома. Н, может, все идет слишком гладко? Слишком уж все хорошо. Однако пришлось отбросить эти мысли. Пока все идет хорошо - зачем же заглядывать на будущее? Вот и я, собравшись, пошла в школу. Я впервые хотела идти в школу. Что же со мною творится? Я тихо засмеялась. Чего еще в мире не случается…   конце  концов, в школе на мои отношения никто не обращал внимания. Все итак знали, что я встречаюсь, чуть ли не со всеми мальчиками. Причем обращали на это внимание только девочки.  Да, наверное, я была довольно красивой, так как меня всегда провожали жадные взгляды мальчишек. Но в первый раз, я сама полюбила кого-то. Я. Не кто-нибудь, а именно Я. Однако, в данный момент я встречалась с Никитой из нашего класса. Или просто - с Ником. Все это прекрасно знали. И я заметила, тот горящий взгляд при его взгляде на Майка… Я не хотела, чтобы  Майк из-за меня пострадал. И вот, снова урок. Майк тихо сидит за партой. Внезапно оборачивается, и, в тот момент, когда я на него совсем перестала обращать внимание, он тихонько ущипнул меня. Я тихо вскрикнула. Обернулась: "Майк!" Я слышала, кто-то хихикнул сзади. Но я не обратила внимание. Повернувшись к соседу. Я сказала ему: "Можешь остаться после уроков? Нужно.… Поговорить" - и я погрузилась в свои мысли. Что же ему сказать? Я и вправду волнуюсь за него. Ник был самым сильным у нас в школе, да и темперамент у него взрывной. А Майк… Он другой. Нет, я верю в него, но вряд ли он сможет выстоять против Ника.  Поэтому, я должна его предупредить. Вскоре, прозвенел звонок. Ко мне, было, начал подходить Майк, но я знаками его остановила, увидев Ника, который уже был подле меня. Ты чего? - удивленно спросил он меня. Я, сделав вид, что смутилась, потупила взгляд. Ничего, - тихо ответила я. И тут же подняла взор. Заметь, Джейн, если у тебя с ним что-то есть… - было, начал он, но я успела его прервать. Да  нет ничего, - коротко ответила я ему. Он слегка недоуменно посмотрел на меня, но промолчал.   Так… Джейн, встретимся сегодня? - спросил он меня. Я начала оживленно подбирать возможные варианты отказа. Конечно, я никак не могла с ним пойти.… Прости, я не могу. Сегодня не могу, я спешу. Он опешил. Я, насколько он знал, никогда не отказывала ему. И неудивительно, так как мне, впрочем, было довольно скучно. А теперь, когда в мою жизнь, так беспорядочно вошел Майк, я поняла, что теперь все всерьез. По-настоящему. Что ж, наверное, это всегда когда-нибудь случается…. Ну, ясно, - сказал он мне, хотя по его выражению лица, он абсолютно ничего не понял. Тогда пока. И он ушел.  Я, в свою очередь, облегченно вздохнула. Все-таки отвязалась. Ко мне тут же подошел  Майк, причем довольно грустный. Так.… У тебя уже есть парень, да? - я обомлела. Да, мне очень не хотелось, чтобы он неправильно меня понял. Нет, Майк, совсем нет! - сразу же закричала я. Как же мне хотелось вычеркнуть Ника из своей жизни. А он, каждый день напоминал мне об этом. Понимаешь.… Нет, не так, - я сама себя перебила, желая как можно более доходчиво объяснить ему, что происходит. Ты же уже знаешь Ника? Так вот, он, в начале этой четверти начал за мной ухаживать. Но это все. Он для меня - пустышка, - но затем я серьезно на него посмотрела. Знаешь, а я боюсь. Если он заметит нас вместе, то нам обоим станет плохо. - Он, однако, стал недоуменно коситься на меня. И что я такого сказала? Но он, явно, меня не совсем понимал.  Джейн… - смутился он. Наверное, я выражалась слишком непонятно. Хотя по мне, было все довольно доходчиво.  Вот мы и пошли. В итоге, мы с ним поняли, что все-таки нам стоит встречаться. И причем мы оба этого хотели. Вот и решили мы, что будем встречаться тайком от Ника. А потом, я попробую аккуратно с ним порвать. И тогда мы сможем открыто быть друг с другом. Затем, мы переключились на другую тему. В итоге, мы договорились пойти в кино. Да, наверное, довольно банально, но все-таки что, как не кино, является началом жизни  пары?   Однако меня начали терзать сомнения. Неужели все так легко? Сразу, как по взмаху волшебной палочки, мы с Майком были вместе. Почему-то, в последнее время это ощущение усиливалось, и отчего-то холодело на сердце. Все просто не могло так быть. Слишком просто.…  И вот, я пришла домой. Открыв серую, неприметную книжицу, я начирикала там несколько строк о минувшем дне. Если прочитать эту запись, то там будет видно все мои предчувствия, которые всегда оказывались правдой. Но уверив себя, что это всего лишь глупые чувства, я выключила свет. Наконец, я закрываю глаза.… Крик. Капли крови. Я просыпаюсь в холодном поте и с ужасом оглядываю место, где я нахожусь. Пробыла я в таком состоянии где-то в течение получаса. Я была в шоке, и к тому же жутко испугана. Что это было? - спрашивала себя я. Я все еще, как наяву, слышала тот жуткий крик, и видела капли крови. Алой, алой крови…. Неужели это правда? Нет, это просто сон. Просто сон. Сон. Черт возьми, как я хотела в это верить! Почему то мне казалось,  что все так и будет. Уже скоро, судьба совершит какую-то невообразимую пакость в моей жизни. И еще больше я боялась, что кровь будет не моя.  Но утром, я, как ни в чем, ни бывало, пошла в школу. На уроках было все тихо, причем стояла мертвая тишина. Я нервно поерзывала, никак не понимая этой тишины. Мне казалось, что это обозначало, что сегодня что-то произойдет. Не сейчас, но очень, очень скоро. А тем временем, уроки кончились. Ко мне подошел Майк. Ну как, идем? - весело спросил он меня. Я измученно улыбнулась. Все-таки то, что я не спала, слишком ярко отражалось на мне. Парень удивленно на меня посмотрел. Джейн, что-то случилось? - обеспокоенно спросил он меня, в то время как я не могла отказаться от этого похода в кино. Нет. Совсем ничего. Пошли, - ответила я ему, и мы пошли. По дороге. Мы оживленно  разговаривали во время дороги, обсуждая нас самих.  Оказалось, что он живет один, впрочем, как и я. Он приехал сюда из другого города, и теперь привыкал к новой жизни. Я его отлично понимала, так как и сама была не из этих мест. Странное совпадение. Или игра жизни? Порой так похожи эти два разных случая. Так мы и дошли до кинотеатра. Честно, я уже не помню, что это был за фильм. Помню, что положила голову ему на плечо, и он меня обнял. Как порой хочется вернуть прекрасные моменты жизни….  Однако, ничто не предвещало такой скорой бури в моей жизни.  Мы вышли из кинотеатра, и пошли по направлению к моему дому. Переходя мост, мы остановились. Под нами, во всей красе, блестела река, переливаясь всеми возможными цветами.  И алый закат. Алый, алый закат…. Мои зрачки расширились до максимума. Алый. Этот цвет навевал весьма неприятные воспоминания. Но я, лишь беспечно махнув рукой, пошла дальше. Внезапно рядом прошел какой-то прохожий в капюшоне. Я взглянула на него, и он обернулся - как бы нарочно. Я посмотрела на него и с ужасом все поняла. Ник. Его лицо было искажено от ненависти, и он смотрел не на меня, как будто меня вообще не было - он смотрел на Майка. Затем он отвернулся - и капюшон вновь скрыл его лицо.  Он мне этого не простит. Третий - он всегда лишний…

+1

2

нет слов.
С одной стороны простенько, понятно, но с другой так захватывает. Но что-то уж слишком всё легко. Такое ощущение, что скоро что-то произойдёт, я говорю не о Нике
круто! Лови +, если получится)))

0

3

Искорка написал(а):

Такое ощущение, что скоро что-то произойдёт, я говорю не о Нике

Ага, угадала)
Произойдет, и еще как.
В дальнейшем и разгадка сна даже будет...)

Спасибо большое))

0

4

Огнелап
))))) вот! я догадливая))))) а продолжение уже написано? или ещё нет?)))

0

5

Буря написал(а):

Огнелап
))))) вот! я догадливая))))) а продолжение уже написано? или ещё нет?)))

Пока нет о.о
А что - уже не терпится?

+1

6

Огнелап
пиши, пиши)))))))))))))))

0

Вы здесь » ♥ Коты-Воители. Тринадцать Легенд. Вечность ♥ » Творчество » Жизнь - игра или наше воображение?