Здесь новички смогут узнать всё о лесных племенах.

http://x-lines.ru/icp/abW26/800080/1/30/RgrozovoePplemy.png
Характеристика котов племени
В мирное время с уважением относятся к другим племенам. В бою отважны, неукротимы и преданны. Всегда стоят за правду и, если того требует справедливость, не боятся идти против Воинского закона.
Добыча
Мыши, полёвки, белки, кролики и птицы: дрозды, скворцы, сороки и лесные голуби.
Охотничьи приёмы
Никто не может сравниться с Грозовыми котами в выслеживании дичи. Прячась в траве или кустах, они бесшумно подкрадываются к ней с подветренной стороны, оставаясь незамеченными.

http://x-lines.ru/icp/abW26/800080/1/30/RreCnoePplemy.png
Характеристика котов племени
Властные и крепкие, с длинной, густой и блестящей шерстью. Любят всё красивое и часто украшают свои палатки разноцветными раковинами и птичьими перьями. Не боятся воды и отлично плавают.
Добыча
Рыба, а также нутрии, мыши и землеройки.
Охотничьи приёмы
Отличные пловцы, в воде двигаются стремительно и бесшумно. Умеют вытаскивать рыбу на берег молниеносным движением лапы, чем непомерно гордятся, поскольку коты других племён не способны овладеть этим приёмом.

http://x-lines.ru/icp/abW26/800080/1/30/RplemyPRvetra.png
Характеристика котов племени
Преданы племени до последней капли крови, упрямы, стремительны и обидчивы. Благодаря жизни на открытых просторах очень чутки, готовы в любой момент сорваться с места. Гордятся тем, что их территория ближе других расположена к Лунному Камню. Лучше остальных котов знают повадки Двуногих, за работой которых на соседней ферме наблюдают каждый день.
Добыча
Преимущественно кролики.
Охотничьи приёмы
Благодаря своей короткой шерсти всех оттенков коричневого и серого цветов отлично маскируются среди скал и травы.

http://x-lines.ru/icp/abW26/800080/1/30/RplemyPRteneI.png
Характеристика котов племени
Агрессивны, честолюбивы, всегда готовы к войне, ищут любой повод для расширения своей территории.
Добыча
Лягушки, ящерицы и змеи. Тайным источником пропитания котов племени служит помойка Двуногих на дальней границе их земель (Гниль).
Охотничьи приёмы

http://x-lines.ru/icp/abW26/800080/1/30/RnebesnoePplemy.png
В лесу не всегда было четыре племени. Когда-то, кроме Грозового, Речного, Ветра и Сумрачного, существовало ещё и Небесное племя. Много-много лун назад Двуногие решили поселиться в лесу, и они прогнали Небесных воинов с их родной земли. Котам стало негде жить. Они хотели было попросить помощи у других лесных племён, но те проигнорировали просьбы несчастных, лишили их помощи и поддержки. Бедные коты стали изгнанниками. Много позже Огнезвёзд, отважный предводитель Грозового племени, решает возродить Небесное племя. Вместе с подругой, Песчаной Бурей, он отправляется в долгий и опасный путь. Но его труды оказались не напрасными: Небесное племя возродилось во славу своих предков.
Небесные коты чаще всего питаются белками и птицами. Благодаря своему умению хорошо лазать по деревьям и высоко прыгать, они с лёгкостью могут достать птицу с ветки.

http://x-lines.ru/icp/abW26/800080/1/30/RzvjzdnoePplemy.png
Дождитесь, пока взойдёт луна, небо усеют звёзды и наступит ночь. Идите вперёд по лунной дорожке. Слышите, как папоротник хрустит под лапами, чувствуете, как лёгкий ветерок ерошит вам шёрстку? Между деревьями клубится туман, причудливо изменяя знакомые очертания леса.
Не бойтесь, смелее раздвигайте ветки и выбирайтесь на поляну.
Видите четыре могучих дуба, кроны которых уходят высоко в небо, цепляясь за звёзды? За ними, прямо посреди поляны, застыла каменная глыба. Звёздные предки ждут вас на её вершине.
Они всегда следят за вами с высоты Серебряного пояса.

http://x-lines.ru/icp/abW26/800080/1/30/RklanPRpadaUweIPRvodq.png
Горные коты меньше ростом и стройнее своих лесных собратьев. Шерсть они мажут глиной, чтобы быть незаметнее среди скал. Коты в клане рождаются либо Охотниками, либо Пещерными Стражами. Умершие воины отправляются в Клан Бесконечной Охоты, откуда присматривают за своими товарищами, оставляя им послания в шорохе листвы или бликах бегущей по камням воды.
Святилищем клану служит Пещера Остроконечных камней, в которой вождь (он же врачеватель) получает и истолковывает знаки, посланные предками, прислушиваясь к звуку стекающих с потолка капель и всматриваясь в тени, отбрасываемые сталактитами и сталагмитами.
Лагерь клана спрятан в нише за стеной водопада - падающей воды. Сюда ведёт скрытая среди скал каменная тропа. По обе стороны ниши располагаются два прохода, первый - в детскую, второй - в священную Пещеру Остроконечных Камней. Коты спят в ней в небольших углублениях в полу, выстланных мхом и птичьими перьями.

http://x-lines.ru/icp/abW26/800080/1/30/RkrovavoePplemy.png
Это не столько племя, сколько стая бродячих котов, сбившихся вместе, чтобы противостоять враждебности окружающего мира. Такие коты не верят в Звёздное племя, у них нет ни закона, ни традиций, они не учат молодых и не заботятся о старых. Предводитель правит племенем с помощью силы и страха. Кровавое племя обитает на территории Двуногих.
Предпочитают охотиться ночью и лучше других диких котов умеют преследовать дичь в густых зарослях.